Francesco CASANOVA (1727-1802)

Lot 3
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Berger et bergère dans un paysage de montagne Plume, aquarelle et gouache. Au verso, sur le carton de montage cachet (F. B. entourant un caducée). 39,5 x 50 cm Provenance : Collection du Prof. F. Beuker. Exposition : 2005, Düsseldorf, Goethe Museum, Europaïsche Zeichnungen Zur Zeit Goethes, n° 12, reproduit.
Mes ordres d'achat