MIRÓ (Joan)

Lot 40
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MIRÓ (Joan)
Lettre autographe signée « Miró » illustrée d'un DESSIN ORIGINAL (160 x 200 mm), contresignée « Pilar » par son épouse Pilar Juncosa, adressée à Peter et Hélène Bellew. Palma de Majorque, s.d. Une p. in-folio, en-tête imprimé, enveloppe. Voeux de fin d'année. SUPERBE DESSIN ORIGINAL AUX CRAYONS ROUGE ET BLEU.
Mes ordres d'achat