Paire de grands lustres en bronze doré à... - Lot 279 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 279
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 67 000EUR
Paire de grands lustres en bronze doré à douze lumières cannelées feuillagées et douze lumières électrifiées. Riche décor de balustres, pendeloques et perles facettées en cristal taillé. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. (Très petits accidents et manques). Hauteur : 170 cm Diamètre : 92 cm
Mes ordres d'achat