RELIURE AUX ARMES DE MARIE-JOSÈPHE DE SAXE.... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
RELIURE AUX ARMES DE MARIE-JOSÈPHE DE SAXE. - Office de la Semaine Sainte en latin & en françois à l'usage de Rome & de Paris. A Paris, chez la veuve Mazières et Garnier, 1746. In-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné de compositions fleurdelisées aux entre-nerfs, décor compartimenté doré aux petits fers couvrant les plats avec armoiries dorées au centre, coupes ornées (reliure de l'époque). Titre gravé sur cuivre. Reliure aux armes de la mère de trois rois, Louis XVI, Louis XVIII et Charles X (ohr, pl. n° 2526, n° 2). Volume réemboîté et incomplet de plusieurs ff.
Mes ordres d'achat