Bague en or gris sertie d'un saphir de taille... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 67 000EUR
Bague en or gris sertie d'un saphir de taille coussin pesant 5,85 ct entre deux saphirs baguettes et deux petits brillants. Poids brut : 4 g Tour de doigt : 45,5 A ccompagnée de son attestation gemmologique du L.F.G. n°188455 datée du 16 avril 2009 précisant : "Caractéristiques des gisements du Cachemire, sans modification thermique constatée".
Mes ordres d'achat