BRÛLE-PARFUM de forme cylindrique et tripode... - Lot 341 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 341
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 50 000EUR
BRÛLE-PARFUM de forme cylindrique et tripode en bronze doré et émaux cloisonnés à fond bleu, décoré en polychromie de deux frises de masque de taotie. Au revers de la base, la marque Qianlong à quatre caractères en kaishu dans un cartouche quadrangulaire en bronze doré. Chine, époque Qianlong, 18e siècle. Hauteur : 8,5 cm. Diamètre : 9 cm
Mes ordres d'achat