Hubert ROBERT (1733-1808)

Lot 5
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 41 000EUR
Hubert ROBERT (1733-1808)
Vue de la Villa Farnèse, prise du Campo Vaccino Sanguine signée en bas à droite, datée 61. Cachet Horace His de La Salle en bas à droite (L. 1333). 33,5 x 44,3 cm Provenance: Collection Horace His de La Salle (1795-1878). Oeuvre en rapport: La contre-épreuve de sanguine, Bibliothèque de Besançon (Inv. Vo 451, n° 35). Bibliographie: Sarah Catala, Les Hubert Robert de Besançon, 2013. Cat. n° 35
Mes ordres d'achat