Atelier de Dimitri LEVITZKY (1735-1822)

Lot 208
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 320 000EUR
Portrait du comte Elya Andreevich Bezborodko (1756-1815), Général et homme d’état. Huile sur toile. 122 x 95,6 cm. Provenance : Château de Sauvage, vente 18 octobre 1970, n° F 94 , repr. Œuvre en rapport : Le tableau de Dimitri Levitzky , présenté à l’exposition : « Portraits russes des XVIII° et XIX° siècle » Saint Petersbourg, 1905.
Mes ordres d'achat