RUSSIE

Lot 253
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 10 500EUR
RUSSIE
Ordre de Sainte-Anne, ensemble de 1re classe comprenant: la croix en or émaillé rouge sombre, les branches anglées de fleurons en or ciselé et partiellement bruni, poinçons sous l'émail IK pour Julius Keibel et de fournisseur officiel à l'aigle bicéphale, sur l'anneau de titre 56 zolotniki (14 carats), et de date pour Saint-Pétersbourg incomplètement lisible 18 (65 ?); et la plaque en argent, vermeil et émail (éclats), au dos poinçons de Keibel, de fournisseur officiel, de titre 84 et de Saint- Pétersbourg, sans écharpe. 54,5 x 49 mm Poids brut: 21,05 g La plaque: 87 mm SUP et TB
Mes ordres d'achat