Albert Marquet (1875-1947)

Lot 113
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Albert Marquet (1875-1947)
Venise, la lagune, 1936 Aquarelle. Au dos, étude, dessin à l'encre. (Insolée). 8 x 10,5 cm Provenance: 14 juin 1978, vente Versailles, n°149 de la vente. Une attestation d'inclusion n° 88.05.09/263/236 de la Fondation Wildenstein, au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Marquet, sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat