Statuette de gardien en armure en bronze... - Lot 338 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 338
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Statuette de gardien en armure en bronze à patine noir et laqué or, debout sur un dragon sortant de la base, la main gauche appuyée contre sa hanche, la main droite posée devant lui. Chine, XVIIe siècle. (Usures, accidents et restaurations). Hauteur: 29,5 cm
Mes ordres d'achat