Statuette de Budai en bronze à patine noire,... - Lot 335 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 335
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Statuette de Budai en bronze à patine noire, assis en rajalilasana sur son sac de richesse, la main droite posée sur son genou droit tenant un rosaire, la main gauche tenant le pan de son sac. Il est couronné. Chine, XVIIe siècle. Hauteur: 34 cm
Mes ordres d'achat