Statuette de Guanyin assise en padmasana... - Lot 334 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 334
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Statuette de Guanyin assise en padmasana sur le socle en forme de lotus en bronze à patine brune et trace de laque or, la coiffe ornée d'un haut diadème ajouré. Chine, époque Ming (1368-1644). Hauteur: 42,5 cm
Mes ordres d'achat