Jingasa en bois laqué à décor de caractères... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 259
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jingasa en bois laqué à décor de caractères or sur fond noir, l'arête renforcée de fer riveté, l'intérieur laqué rouge. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Quelques gerces). Longueur: 46 cm
Mes ordres d'achat