Deux kobako en laque noir décoré en hira... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Deux kobako en laque noir décoré en hira maki-e de laque or du môn des Tokugawa comprenant une médaille de l'ordre du Soleil Levant. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Manques à une boîte). Hauteur: 4 et 3 cm - Largeur: 13,3 et 11,2 cm Profondeur: 9,5 et 8,5 cm
Mes ordres d'achat