Inro à trois cases en laque noir et rouge... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Inro à trois cases en laque noir et rouge à décoré en hiramaki-e de laque or, brun et rouge d'une chimère et d'un poisson bondissant au dessus des flots. Intérieur en laque ro-iro. Japon, époque Edo (1603-1868). (Restaurations et manques). Hauteur: 6,5 cm Netsuke en bois en forme de champignon orné en rouge et or d'herbes et d'une feuille d'érable, hauteur: 4 cm
Mes ordres d'achat