Inro à quatre cases en laque mura nashiji... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Inro à quatre cases en laque mura nashiji décoré en hiramaki-e de laque brun, or et noir de carpes parmi les flots et les algues. Intérieur en laque nashiji. Signé Kajikawa Bunryusai. Japon, époque Edo (1603-1868). (Éclats). Hauteur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat