Inro à quatre cases en laque brune à décor... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Inro à quatre cases en laque brune à décor en taka maki-e de laque or et incrustations nacre et mitsuda de libellules. Intérieur en laque nashiji. Japon, époque Edo (1603-1868). (Petite restauration). Hauteur: 6,3 cm
Mes ordres d'achat