Innikubako en corne à décor de personnage... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Innikubako en corne à décor de personnage en pierre dure sortant de la forêt. Couvercle en bois à décor en corne de chauve-souris. Signé dans un cartouche en laque rouge Shunsai. Japon, époque Edo (1603-1868). (Petite restauration). Hauteur: 9,7 cm
Mes ordres d'achat