Inro à quatre cases en laque fundame à décor... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Inro à quatre cases en laque fundame à décor en hiramaki-e de laque or et ocre d'un shojo au bord de d'une rivière à côté de chrysanthèmes. Intérieur en laque nashiji. Japon, époque Edo (1603-1868). (Éclats et restaurations à l'intérieur). Hauteur: 6,7 cm
Mes ordres d'achat