Okimono en ivoire et incrustations de nacre,... - Lot 205 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Okimono en ivoire et incrustations de nacre, Kannon debout sur un lotus accompagné de son dragon lové autour d'elle. Signé dans un cartouche en laque rouge Masayuki. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Accident à la tête de bouddha dans sa couronne). Hauteur: 24,2 cm
Mes ordres d'achat