Ensemble de deux fibules en néphrite céladon... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132.ter
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble de deux fibules en néphrite céladon sculptés de qilong ajouré, le crochet en forme de tête de dragon. Chine, époque Qing (1644-1911). (Petit éclat à l'antenne d'un dragon). Largeur: de 9,1 cm à 10 cm
Mes ordres d'achat