Ensemble de trois flacons tabatières, l'un... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de trois flacons tabatières, l'un en céramique en forme de chou chinois de couleur turquoise, l'un en céramique figurant un épi de maïs jaune orangé, l'un en jaspe représentant deux épis de maïs accolés. Chine, XXe siècle. (Restaurations). Hauteur: de 7,3 à 7,7 cm Bouchons en verre, calcédoine et pierre dure verte.
Mes ordres d'achat