Cheval harnaché debout sur une base, en terre... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cheval harnaché debout sur une base, en terre cuite émaillée beige, jaune et brun. Chine, époque Tang (618-907). (Manque la queue). Hauteur: 49 cm Test de thermoluminescence de Kotalla confirmant l'ancienneté.
Mes ordres d'achat