Deux bouquetins de type aquamanile, Iran,... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Deux bouquetins de type aquamanile, Iran, XIIIe siècle. En céramique siliceuse sur base rectangulaire, l'un à décor peint en noir sous glaçure turquoise, le second à décor moulé de feuillages. 21,5 x 12,5 x 7 cm et 21 x 16,5 x 8 cm
Mes ordres d'achat