Tampon kalemkar, Iran qâjar, XIXe siècle.... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
250 - 350 EUR
Tampon kalemkar, Iran qâjar, XIXe siècle. En bois sculpté présentant des cartouches inscrits de poésie surmontés du soleil persan. Hauteur: 10 cm - Largeur: 23,5 cm Profondeur: 5 cm
Mes ordres d'achat