Coffret en argent, Iran, XXe siècle Rectangulaire,... - Lot 5 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Coffret en argent, Iran, XXe siècle Rectangulaire, à décor ciselé de rosace sur un fond tapissant végétal. À l'intérieur plaque inscrite "Offert par le général d'armée G.R. Azhari, Chef d'E.M. du C.S. de l'Armée Impériale Iranienne en témoignage tangible de sa gratitude et sa sympathie". Poinçon d'Ispahan. Hauteur: 11,5 cm - Largeur: 19 cm Profondeur: 5,5 cm
Mes ordres d'achat