Aspersoir à eau de rose, Arabie Saoudite,... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Aspersoir à eau de rose, Arabie Saoudite, XXe siècle. En trois parties, en métal argenté et doré sur le piédouche et le col. Décor ciselé d'arabesques végétales sur fond guilloché et blason au palmier et aux sabres croisés. Dans un coffret recouvert de velours rouge, inscrit du nom "Arabie Saoudite, la Mecque". Hauteur: 32,5 cm
Mes ordres d'achat