Montre de poche à clef en or jaune 18k, le... - Lot 41 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Montre de poche à clef en or jaune 18k, le fond gravé d'une scène d'intérieur: le départ pour la chasse, échappement à ancre. Le cadran émaillé présente une aiguille ondulée centrale pour les secondes. (Petits accidents). Travail français, vers 1840. Poids brut: 66 g - Diamètre: 49 mm
Mes ordres d'achat