Baron Karl REILLE (1886-1974)

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Baron Karl REILLE (1886-1974)
Chantilly, Aquatinte II, propriété du Baron de Rothschild, 1925 Gouache, signée, datée "7 juin 1925" et située en bas à droite. 27 x 40,5 cm Aquatinte, gagnante du Prix de Diane en 1925, appartenant au baron Robert de Rothschild, était entraînée par Clément Duval et montée par Steve Donoghue. Au fond à droite, Lucide, portant les couleurs d'Edouard Martinez de Hoz, arrivée deuxième
Mes ordres d'achat