Grande statue en bois laqué or de bouddha... - Lot 299 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 299
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 67 000EUR
Grande statue en bois laqué or de bouddha debout, les yeux mi-clos, vêtu d'une fine robe drapée, les mains en vitarka mudra (geste de l'enseignement). (Gerces, restaurations aux mains). Japon, XVIIIe siècle. Hauteur: 135 cm
Mes ordres d'achat