Théodore ROUSSEAU (Paris, 1812 - Barbizon, 1867)

Lot 70
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Vue prise à Marlotte, environs de Fontainebleau Huile sur papier marouflé sur toile située au verso. Vers 1832. 16,3 x 34,5 cm Provenance: Avril-mai 1868, Paris, vente Théodore Rousseau, partie du lot 92 bis. Sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné de Michel Schulman
Mes ordres d'achat