HAÏTI. - PÉTION (Alexandre)

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
HAÏTI. - PÉTION (Alexandre)
Lettre signée en qualité de président d'Haïti, adressée au docteur Albert à Port-au-Prince. Port-au-Prince, 27 novembre 1817. 1 p. in-4, en-tête imprimé «Liberté, égalité. République d'Haïti. Alexandre Pétion, président d'Haïti», estampille de la présidence d'Haïti, adresse au dos, contreseing de franchise «Le président d'Haïti». «Conformément à la demande que vous m'avez faite, je vous autorise... à exercer la médecine aux Cayes...»
Mes ordres d'achat