BLOY (Léon)

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
BLOY (Léon)
La femme pauvre. Paris, Charles Bisson, 1926. In-4 en feuilles sous emboîtage avec étui. Illustrations de Charles Bisson gravées sur bois par Georges Beltrand. Exemplaire n° 99 signé par Charles Bisson. Un des 115 exemplaires édités "sous les auspices de Gabriel Thomas". Provenance: - Collection Gabriel Thomas. - Resté par descendance dans sa famille
Mes ordres d'achat