SERBIE Lot de deux: ordre de Saint-Sava,... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
SERBIE Lot de deux: ordre de Saint-Sava, fondé en 1883, une croix de Ve classe (chevalier) du premier modèle avant 1903, en argent, vermeil et émail, le revers orné du monogramme de Milan Ier Obrénovitch, poinçon de contrôle autrichien, ruban triangulaire (66 x 42 mm); une médaille commémorative de la Guerre balkanique de 1912 en bronze patiné sans ruban (36 mm). Autriche, fin du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat