NIGER Ordre National du Niger, fondé en 1961,... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
NIGER Ordre National du Niger, fondé en 1961, ensemble complet de grand officier comprenant: l'étoile en vermeil et émail, ruban à rosette (59 x 40,5 mm); la plaque en argent, appliquée de l'étoile de l'ordre en vermeil et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux (88 mm), les deux pièces portent le poinçon d'Arthus Bertrand pour l'exportation; la rosette de boutonnière; dans un écrin en cartonnage vert de la même maison. France, dernier tiers du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat