Aristide MAILLOL

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Aristide MAILLOL
Femme étendue à la draperie (grande planche), eau-forte, 13,5 x 20 cm, marges environ 20 x 25 cm (Guérin 324), belle épreuve monogrammée et numérotée 40/75, sur vergé ancien, cachet de l'éditeur H. Petiet (Lugt 2021a), non examinée hors du cadre. On joint du même, Femme accroupie de dos, lithographie (Guérin 283), belle épreuve sur simili-japon, tirage à cent exemplaires et Femme nue de dos tenant une écharpe, lithographie (Guérin 270 iii/iii), belle épreuve sur chine volant, non examinées hors des cadres. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat