John BEER (vers 1860 - vers 1930)

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 5 100EUR
Ascot, 1903, The Royal Procession et le Finish for the Ascot Gold Cup Gouache, signée, datée, située et légendée dans le bas. 26,5 x 36,5 cm Arrivée sur l'hippodrome d'Ascot de l'attelage royal venu du tout proche château de Windsor. Figurent également la coupe que le roi Edward VII va remettre à Jacques de Bremond, propriétaire du lauréat, le cheval français Maximum, et l'arrivée de la course en bas à droite.
Mes ordres d'achat