Grand plat à la rosette, Iran, Kubatcha,... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Grand plat à la rosette, Iran, Kubatcha, XVIIe siècle Céramique siliceuse sur base annulaire, à décor peint en noir sous glaçure transparente d'une rosette inscrite dans une composition cruciforme, sur fond de rinceaux de palmes. Au rebord, frise de feuilles rondes alternées de stries. Diamètre: 34 cm
Mes ordres d'achat