Aphrodite pudique diadémée. Bronze, belle... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Aphrodite pudique diadémée. Bronze, belle patine vert sombre lisse. Égypte, Alexandrie ? Époque romaine, Ier siècle après J.-C. Hauteur: 18,5 cm Sur un socle en porphyre
Mes ordres d'achat