Paire de fauteuils gondole à châssis en acajou... - Lot 291 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 291
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de fauteuils gondole à châssis en acajou et placage d'acajou. Accotoirs sinueux à crosse et feuilles de lotus. Pieds antérieurs en jarret. Et chaise gondole d'un modèle proche à dossier orné d'une lyre. Estampillés Jeanselme. Époque Restauration. Fauteuils: Hauteur: 80 cm - Largeur: 53 cm Profondeur 48 cm Chaise: Hauteur: 76 cm - Largeur: 47 cm Profondeur: 42 cm Jeanselme, célèbre famille d'ébénistes qui exercèrent durant plus de cent ans, de 1824 à 1930.
Mes ordres d'achat