Console-desserte à côtés cintrés en placage... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 283
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Console-desserte à côtés cintrés en placage de citronnier moiré, filets d'ébène et acajou, ouvrant à un tiroir. Montants et pieds fuselés, cannelés et rudentés. Tablette d'entretoise à galerie de laiton. (Accidents). Dessus d'albâtre (rapporté et fracturé). Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle. Hauteur: 86 cm - Largeur: 125 cm Profondeur: 52 cm
Mes ordres d'achat