Commode à façade et côté galbés en placage... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 267
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Commode à façade et côté galbés en placage de noyer dans des encadrements ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre rouge des Flandres. Estampillée L. Delaitre. (Reprises au placage). Époque Louis XV. Riche ornementation de bronzes dorés rocaille. Hauteur: 89 cm - Largeur: 128 cm Profondeur: 61 cm Louis Delaitre, reçu maître en 1738.
Mes ordres d'achat