Paire de potiches balustres couvertes en... - Lot 247 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine à décor Imari et polychrome et or de paysages, scènes de la vie de palais, poissons et crustacés, et oiseaux dans des réserves sur fond bleu. (Une fêlée. Montées en lampe). Japon, XIXe siècle. Hauteur: 70 cm
Mes ordres d'achat