Petite lanterne à main en bronze doré en... - Lot 241 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Petite lanterne à main en bronze doré en forme de guérite à fronton, ornée d'une figure grimaçante dans une imposte. Et un porte-allumettes d'applique en bronze doré à décor néo-gothique. Époque Romantique, vers 1840.
Mes ordres d'achat