Pendule portique à quatre colonnes en bronze... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule portique à quatre colonnes en bronze patiné et bronze doré. Balancier à grille. Cadran des secondes décentré à midi, signé Ritter Ainé à Rouen. (Accidents et forte oxydation). Style Empire, époque Restauration. Hauteur: 58 cm - Largeur: 35 cm - Profondeur: 16 cm
Mes ordres d'achat