Pendule en marbre blanc et marbre rouge griotte... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Pendule en marbre blanc et marbre rouge griotte sommée d'un putto dessinateur en bronze doré. Cadran émail signé Charpentier. Suspension à fil (manque le balancier). Style Louis XVI, début du XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 35,5 cm - Largeur: 23 cm
Mes ordres d'achat