Éventail à seize brins d'os et d'ivoire repercés,... - Lot 188 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Éventail à seize brins d'os et d'ivoire repercés, argentés et dorés. Maître-brins ornés d'angelots sur fond de nacre. Feuille en tissu ornée d'une famille devant un autel de l'amour dans un décor exotique rocaille avec broderies de cannetille. (Petits accidents). XVIIIe siècle. Longueur: 26,5 cm
Mes ordres d'achat