Éventail à vingt brins d'ivoire à décor repercé... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 185
Estimation :
700 - 900 EUR
Éventail à vingt brins d'ivoire à décor repercé «brisé» et peint d'un char, de jeunes bacchus et figures allégoriques dans des rinceaux feuillagés. Feuille double-face ornée d'une scène avec le bain de Diane et une scène champêtre familiale. (Accident mineur). Époque Louis XV. Longueur: 25,5 cm
Mes ordres d'achat