Coffret en acajou flammé contenant un nécessaire... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 172
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Coffret en acajou flammé contenant un nécessaire de campagne en ivoire, acier, cristal et métal doublé d'argent avec rasoirs, scalpels, ciseaux, brosses, plat à barbe, tire-bottes, encrier, pots à crème etc. Travail de Monbron à Paris. Époque Restauration. Hauteur: 9,5 cm - Largeur: 23 cm Profondeur: 16,5 cm
Mes ordres d'achat